Кемеровский район
Беловский район
• Бачат
• Беловское Водохранилище
• Берёзовая
• Берёзовка
• Ближний Кулдос
• Ближний Менчереп
• Большая Перескокна
• Большой Бачат
• Большой Ключ
• Бренчиха
• Вторая
• Вторая
• Дальний Кулдос
• Дальний Менчереп
• Еловая
• Еловка
• Еловка
• Ельнахта
• Кадзагай
• Каменка
• Каменка
• Карагайланка
• Каракчата
• Каралда
• Киевка
• Колбиха
• Кучерь
• Левый Кривой Ускат
• Левый Уроп
• Малая Еловка
• Малая Каралда
• Малый Бачат
• Малый Ключ
• Марайка
• Мереть
• Митиха
• Мортовушка
• Муигат
• Набочиха
• Первая
• Первая Моховка
• Петрушиха
• Пихтовка
• Правая Салаирка
• Правый Уроп
• Пятая
• Салаир
• Салаир
• Сенная
• Средняя Саланда
• Стенкой Уроп
• Степной Уроп
• Сычёвка
• Талда
• Таловка
• Третья
• Тугай
• Уба
• Уроп
• Ушатиха
• Худяшовка
• Черновой Уроп
• Черта
• Чесноковка
• Четвёртая
• Чикатиха
• Чунгуш
• Грива Антоновская
• Грива Большие Валы
• Гора Высокая
• Грива Евдеичева
• Гора Евтино
• Гора Елбан
• Караканский Хребет
• Гора Мыс
• Гора Степановка
• Тарадановский Увал
• Грива Шорохова
• Бирюля
Гурьевский район
• Алчедат
Ижморский район
• Мура
• Арчекасский Кряж
• Алзас
Крапивинский район
• Баянзас
• Большая
• Большая Осипова
• Большой Тайдон
• Бунгарап
• Быструха
• Крутая
• Кучуманда
• Мулевка
• Мунгат
• Нижняя Терсь
• Поперечная
• Саянзас
• Северный Кожух
• Средняя Ташка
• Степная
• Степная
• Ташка Первая
• Черная Осипова
• Чернолеска
• Экербак
• Гора Абатова
• Хребет Ажендаровский
• Грива Лачиновская
• Салтымаковский Хребет
• Падь Берёзовая
Ленинск-Кузнецкий район
• Лог Букоев
• Верхняя Черноушка
• Егозиха
• Захрямиха
• Лог Кабановский Падун
• Камышинка
• Касьма
• Маручак
• Мереть Вторая
• Мереть Первая
• Мостовая
• Нижняя Черноушка
• Лог Прудный
• Лог Речушка
• Северная Уньга
• Смотрик
• Лог Табачный
• Тречиха
• Ур
• Лог Фермовский
• Южная Уньга
• Гора Большая
• Гора Ленивий Мыс
• Гора Раскатиха
• Гора Салодка
• Андадак
Мариинский район
• Антибес
• Березовый
• Берикуль
• Гнилуха
• Дидели
• Лебёдка
• Озеро Малый Базыр
• Маркина
• Осиновка
• Песчанка
• Северная Юра
• Серта
• Чебула
• Черная
• Баимо-Комиссаровская Лесная Дача
• Урочище Новая Серта
• Урочище Пантюшенское
• Урочище Серединка
• Белая Уса
Междуреченский район
• Бельсу
• Березовая
• Большой Кувас
• Большой Майзас
• Большой Ортон
• Быстрая
• Ивановка
• Красная Речка
• Кривая
• Кумзас
• Кумзас
• Левый Иванак
• Майзас
• Малый Майзас
• Назас
• Ольжерас
• Чексу
• Черная Уса
• Черновая
• Гора Большой Изыгаш
• Гора Большой Каным
• Гора Кончик
• Гора Крестовая
• Гора Кугуту
• Гора Топхан
• Гора Тыдын
• Гора Черный Салам
• Аба
Новокузнецкий район
• Абашёва
• Айлоп
• Ашкуреп
• Баранзас
• Бенжереп
• Берёзовка
• Большой Таз
• Большой Теш
• Верхняя Тыхта
• Ганина
• Егалак
• Кайзас
• Калтай
• Камышенка
• Кандалеп
• Карагай
• Карача
• Кинерка
• Кольчегиз
• Кондома
• Кривой Ускат
• Кундель
• Кушкель
• Маганак
• Малый Баранзас
• Малый Теш
• Матюшинская
• Мзас
• Мостовая
• Мрас-Су
• Мунай
• Мундыбаш
• Нижняя Тыхта
• Прямой Ускат
• Рассоха
• Средняя Маганакова
• Средняя Терсь
• Телис
• Тогул
• Углеп
• Челя
• Черновой Нарык
• Чёрный Нарык
• Шарап
• Шарап
• Шарап Второй
• Гора Аба
• Грива Дальняя
• Грива Кошкина
• Гора Ракитовская
• Алап
Прокопьевский район
• Анчереп
• Артышта
• Белая
• Большая
• Большой Анчереп
• Бускускан
• Васичкина
• Дальний Кармак
• Дорофеевка
• Замараиха
• Зеленчиха
• Изора
• Индыга
• Казанка
• Кара-Чумыш
• Караколика
• Кармак
• Керлегеш
• Косая
• Красноярка
• Кривой Инчереп
• Прямой Инчереп
• Сухой Ручей
• Таловая
• Таловка
• Томь-Чумыш
• Угловая
• Чахтя
• Чибильчиха
• Чикманачиха
• Юрман
• Гора Барсук
• Гора Крутая
• Гора Овсянникова
• Гора Оголесова
• Гора Трёхэтажная
• Большой Корчуган
Промышленновский район
• Искитим
• Исток
• Окуневка
• Чебура
• Гора Бусандайка
• Грива Денисовская
• Айзас
Таштагольский район
• Анзас
• Базас
• Большая Березовка
• Большая Суета
• Большой Унзас
• Кабурчак
• Кабырза
• Кайгыза
• Кезек
• Кизас
• Колос
• Левый Сунзас
• Малая Суета
• Мрассу
• Мунжа
• Ортон
• Пызас
• Федоровка
• Горная Шория
• Гора Большой Чизим
• Гора Кубез
• Гора Куйлюм
• Гора Огутун
• Гора Патын
• Гора Пустаг
• Берикуль
Тисульский район
• Бобровка
• Большой Кундат
• Большой Растай
• Большой Тулуюл
• Каштак
• Кийский Шалтырь
• Кожух
• Кундат
• Левая Крестовка
• Озеро Малый Берчикуль
• Малый Тулуюл
• Гора Большой Таскыл
• Гора Дедова
• Гора Осиновая
• Гора Пёстрая
• Гора Чемодан
• Берёзовая
Топкинский район
• Озеро Сидорово
• Сосновка
• Алтатка
Тяжинский район
• Барандат
• Большая Итатка
• Дудет
• Кайчак
• Каменка
• Кинжир
• Колба
• Косаяк
• Кукгурка
• Болото Кукгурское
• Кунгурка
• Малая Итатка
• Озеро Моховое
• Поперечка
• Сандайка
• Озеро Семёново
• Озеро Среднее
• Черная
• Шушул
• Урочище Локомобильное
• Урочище Малоитатка
• Урочище Некрасовское Болото
• Урочище Нестерово
• Урочище Подзорковская Гора
• Урочище Сергеевское
• Большой Алчедат
Чебулинский район
• Большой Антибес
• Керть
• Мурюк
• Шалтыр Кожух
• Искитим
Юргинский район
• Каип
• Малая Северная
• Прямая
• Романовский Ключ
• Саянский Ключ
• Старина
• Черёмушка
• Чубур
• Урочище Русаково
• Остров Осторожный
• Барзас
Яшкинский район
• Стрелина