Балашихинский район
• Болошивка
• Сетовка
• Сукуша
• Урочище Новая Деревня
• Большая Сестра
Воскресенский район
• Гуслица
• Озеро Лебединое
• Лукьяновка
• Медведка
• Мезенка
• Натынка
• Нерская
• Отра
• Семиславка
• Сеченка
• Урочище Фёдоровка
• Берёзовка
Дмитровский район
• Бунятка
• Дятлинка
• Каменка
• Каменка
• Канал Левый Нагорный
• Муровка
• Гнилуша
Егорьевский район
• Грязнушка
• Кабловка
• Лелейка
• Летовка
• Панюшенка
• Покровка
• Черная
• Шалаховское Водохранилище
• Незнанка
Зарайский район
• Осетрик
• Болото Баево
Истринский район
• Камыш
• Маглуша
• Малая Истра
• Молодильня
• Нудоль
• Песочная
• Раменка
• Чёрная
• Истринское Водохранилище
• Козова
Каширский район
• Малая Смедва
• Мутенка
• Сухая Любинка
• Хочемка
• Коломенка
Красногорский район
• Горетовка
• Грязева
• Истра
• Липка
• Медвенка
• Нахабинка
• Старица Реки Москвы
• Саминка
• Синичка
• Слезня
• Чаченка
• Северный Порт
• Десна
Ленинский район
• Канопелька
• Кровянка
• Ликова
• Моча
• Незнайка
• Пустышка
• Рожайка
• Сетунька
• Сосенка
• Сухановский Пруд
• Филька
• Издетель
Лотошинский район
• Русса
• Шерстня
• Большая Канава
Луховицкий район
• Дроватский Канал
• Озеро Литовское
• Озеро Петровское
• Прорва
• Ройка
• Ройка
• Рудница
• Озеро Сосна
• Чёрная
• Чёрная
• Широкая Канава
• Канал Шья
• Щелинка
• Битца
Люберецкий район
• Быковка
• Гвоздянка
• Городенка
• Купелинка
• Любуча
• Людовна
• Озеро Мазуринское
• Македонка
• Малинец
• Малиновка
• Медвежьи Озёра
• Мураниха
• Наташинские Пруды
• Озеро Панино
• Пахра
• Пехорка
• Подцепня
• Черная
• Чертановка
• Берега
Можайский район
• Горнешня
• Карженка
• Колочь
• Коноплянка
• Лусянка
• Можайское Водохранилище
• Неверютка
• Песочная
• Песочня
• Протовка
• Роженка
• Сатка
• Стонец
• Чёрная
• Икша
Мытищинский район
• Икшинское Водохранилище
• Камариха
• Клязьминское Водохранилище
• Кокотка
• Мещериха
• Молодаевка
• Озеро Нерское
• Ольшанка
• Пестовское Водохранилище
• Пироговское Водохранилище
• Пяловское Водохранилище
• Раздериха
• Саморядовка
• Погонно-Лосиный Остров
• Ильма
Наро-Фоминский район
• Озеро Нарские Пруды
• Плесенка
• Озеро Полетское
• Сохна
• Шатуха
• Лавровка
Ногинский район
• Озёра Лопатинские
• Озеро Луково
• Озеро Рабиновское
• Черноголовка
• Шаловка
• Ширенка
• Озеро Шишовское
• Березка
Одинцовский район
• Березка Пахорка
• Большая Вязёмка
• Бутыня
• Гоноша
• Дубешня
• Малодельня
• Малые Вяземы
• Нахабинка
• Нахавня
• Островня
• Пахорка
• Рузделька
• Сетунь
• Сторожка
• Урочище Швейцария
• Колменка
Озерский район
• Любинка
• Матырка
• Озеро Нижнее
• Озеро Песчаное
• Озеро Рама
• Смедова
• Десна
Орехово-Зуевский район
• Мысовка
• Озеро Озерцё
• Озеро Ольтовское
• Озеро Острец
• Озеро Пирютино
• Понорь
• Понорь
• Силенка
• Сосница
• Дрезна
Павлово-Посадский район
• Дубёнка
• Озеро Матвеево
• Озеро Орлёво
• Плотня
• Слогавка
• Ходца
• Чернавка
• Безымка
Подольский район
• Десенка
• Лубянка
• Оранка
• Петрица
• Поляница
• Силинка
• Страдань
• Озеро Озеретское
Пушкинский район
• Пажа
• Серебрянка
• Скалба
• Сумерь
• Гжелка
Раменский район
• Донинка
• Дорка
• Нищенка
• Пруд Рыбхоз
• Озеро Срамное
• Алекса
Рузский район
• Гавриловка
• Гнилуша
• Гряда
• Дураколка
• Искона
• Болото Казённое
• Капанка
• Лаховня
• Лохня
• Луговка
• Малая Речка
• Мжут
• Озерна
• Озернинское Водохранилище
• Пальна
• Педня
• Песочница
• Разварня
• Ратовка
• Руза
• Рузское Водохранилище
• Самулинка
• Федьковская
• Хабня
• Киселиха
Серебряно-Прудский район
Серпуховский район
• Неглядейка
• Озеро Нерпетское
• Озеро Поганое
• Речма
• Сухменка
• Приокско-Террасный Государственный Биосферный Заповедник
• Безымянный
Солнечногорский район
• Истра
• Кимерша
• Лутосня
• Лютенка
• Палишня
• Радомля
• Озеро Сенежское
• Киреевка
Чеховский район
• Никожель
• Рогожка
• Озеро Линёво
Шатурский район
• Озеро Лихорево
• Озеро Миловское
• Озеро Муромское
• Озеро Новенькое
• Полиха
• Поля
• Озеро Соколье
• Озеро Фарафоново
• Озеро Филинское
• Щуровка
• Озеро Щучье
• Лашутка
Щелковский район
• Любасеевка
• Прорваниха
• Пруженка
• Озеро Синее