Тюменский район
• Ахманка
• Озеро Мостовое
• Озеро Среднее Тарманское
• Озеро Сундукуль
• Озеро Шайтанское
• Абак
Абатский район
• Блиниха
• Китерня
• Озеро Марухи
• Смородинка
• Болото Гнилое
Армизонский район
• Озеро Лагуново
• Озеро Малое Белое
• Озеро Малое Калмакское
• Озеро Малое Камышное
• Озеро Малое Соловое
• Озеро Няшино
• Озеро Песьяник
• Озеро Плоховское
• Озеро Полое
• Озеро Рыжково
• Озеро Рямовое
• Озеро Рямовое
• Озеро Саврасухино
• Озеро Сехачёво
• Озеро Смоляное
• Озеро Шляпино
• Мыс Лысан
• Остров Омелино
• Балахлей
Аромашевский район
Бердюжский район
• Болото Дальный Рям
• Болото Долгое Займище
• Болото Лабза
• Озеро Лапушное
• Озеро Лидаково
• Озеро Малая Перейна
• Озеро Малое Карьково
• Озеро Малое Савино
• Озеро Малое Уктузское
• Малый Емец
• Болото Мишино
• Озеро Мохнатое
• Озеро Мурашово
• Озеро Окунёво
• Болото Орлово
• Озеро Орлово
• Озеро Осошное
• Озеро Пастухово
• Озеро Пеганово
• Озеро Песочное
• Озеро Плоское
• Озеро Половинное
• Озеро Полое
• Озеро Романово
• Озеро Рямовое
• Озеро Савино
• Озеро Северное
• Озеро Селедково
• Озеро Слевалово
• Озеро Солёное
• Озеро Сорожье
• Озеро Сорочье
• Болото Спиридоново
• Озеро Становое
• Озеро Старорямово
• Болото Тоненькое
• Озеро Филатово
• Озеро Шашмурино
• Агитка
Вагайский район
• Ашлык
• Большой Туртас
• Озеро Парай
• Озеро Ширшигуль
• Барсук
Викуловский район
• Боровлянка
• Малый Ик
• Озеро Малый Чуртан
• Озеро Моховое
• Озеро Пахотное
• Сугтяк
Голышмановский район
• Бегила
Исетский район
Ишимский район
• Болото Локтинское
• Озеро Мергень
• Озеро Песьяново
• Алабуга
Казанский район
• Озеро Малое Кабанье
• Болото Моржово
• Озеро Песчаное
• Озеро Песьяное
• Озеро Плоское
• Озеро Полковниково
• Озеро Пулово
• Озеро Саваткино
• Озеро Сивково
• Озеро Сладкое
• Озеро Сорочье
• Озеро Старый Ишим
• Озеро Стёганек
• Озеро Степное
• Озеро Суханово
• Ченчерь
• Озеро Шилово
• Урочище Остров
• Урочище Старый Ченчерь
• Лог Поповский
• Каш
Омутинский район
• Краснояр
• Крутая
• Солоновка
• Болото Вакаринское
Сладковский район
• Болото Долгушино
• Болото Займище Басское
• Болото Козловское Займище
• Озеро Песьяново
• Озеро Соленое
• Безбородовские Выпасы
• Урочище Огнёвка
• Алымка
Тобольский район
• Аремзянка
• Лайма
• Озеро Нанчино
• Носка
• Озеро Пуплумкуль
• Озеро Саинкуль
• Озеро Сеитовское
• Озеро Сидой
• Чёрная
• Большая Коптанка
Уватский район
• Большой Куньяк
• Большой Кызым
• Демьянка
• Ик
• Имгыт
• Кальча
• Карайзы
• Кеум
• Малая Урна
• Нелым
• Кизак
Упоровский район
• Кошаир
• Недевякское Озеро
• Нияп
• Озеро Сингуль
• Берёзовка
Ялуторовский район
• Боровая Ингала
• Бочанка
• Ингала
• Коктюль
• Озеро Муслимовское
• Озеро Непряк
• Иска
Ярковский район